
21:08, 20 травня 2015 р.
Милиция провела обыск в квартире мужа арестованной Виты Заверухи (ФОТО)
Сегодня утром, 20 мая 2015 года, работники милиции Киева выбили двери и провел обыск в квартире мужа арестованной Виты Заверухи. Об этом на своей страничке Фейсбука написала мама супруга Виты Галина Горишняя. В момент обыска, в квартире никого не было, а понятых милиция привезла с собой.
"Утром меня разбудил звонок от соседей. Они были напуганы тем, что мою киевскую квартиру вскрывает милиция. Мой сын сейчас на фронте. Я постоянно проживаю в Норвегии. Вита Заверуха - жена моего сына - с 6 мая в тюрьме. Ключи только у меня, сына и Виты. Известно, что ключи милиция отобрала у Виты после задержания", - сообщила Галина Горишняя.
(Вита и Игорь)
По словам матери бойца, одновременно со взломом ее квартиры, который происходил в присутствии свидетелей, которых милиция привезла с собой, происходил взлом квартиры, где проживает 80-летняя бабушка Игоря. "Бабушка отказалась открывать дверь из-за испуга. Тогда квартиру взломали. Несмотря на немедленный приезд адвоката, его даже к подъезду не допустили", - отметила Галина.
"Честно говорю, что мне страшно. Моя небольшая семья: я и мой сын + моя юная невестка в опасности! Избиение, фальсификации, угрозы, шантаж, взломы и нападения на квартиры!!! Это наша сегодняшняя реальность в Украине!", - пишет мать фронтовика.
"Я всегда была законопослушным гражданином своей страны! Я, мой сын, моя невестка, мои родные и близкие - все мы поддерживали Майдан и правительство, которое пришло на смену криминальной власти Януковича! И вот сегодня я, гражданка Украины, мать воина, который сейчас сражается за нашу с вами свободу, независимость, демократия в зоне АТО, прошу Вашей защиты!"
"Мне страшно возвращаться в Украину! Я ничего никогда незаконного не совершала! Но я чувствую страх и бессилие перед системой, которая может сегодня или завтра бросить в тюремные застенки любого из нас! Мне страшно за сына! И я плачу и молюсь в безысходности: где ему сейчас опаснее,на фронте или в Киеве? Почему я должна защищать и бороться с ватниками, если моя власть угрожает моей жизни и жизни моих детей?!", - говорит Галина Горишняя
Как известно, вчера, 19 мая 2015 года, Апелляционный суд г. Киева оставил без изменений решение об аресте Виты Заверухи. По словам главы "Товариства Ветеранів АТО" Кирило Сергеева, который был на заседании, следствие повесило на Заверуху "подготовку теракта, консультацию убийц, хранение оружия и убийство милиционеров". При этом, в момент расстрела экс-беркутовцев в Киеве, Заверуха находилась в Виннице.
"Сам суд запутался, в чем ее обвиняют. Но, в итоге сообщил, что согласно характеристике из школы, Заверуха прогуливала уроки в 8-м классе, а потому меру пресечения в виде содержания под стражей оставляют в силе", - сообщил Сергеев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:22
14 березня
17:00
14 березня
ТОП новини
Оголошення
14:28, 4 березня
276
20:15, 2 березня
72
20:15, 2 березня
16:08, 5 березня
12
live comments feed...
Коментарі