
10:06, 29 травня 2019 р.
Энергия из мусора: на Виниччине началось строительство биогазовой станции

Неподалеку села Широкая Гребля (Винницкая область) строится биогазовая станция, которая будет работать на свекольном жоме и силосе.
Сообщается, что строительство комплекса уже начато. В свою очередь, биогаз будет добываться по специальной технологии Adverio Engineering (Нидерланды). Ожидается, что за год станция будет перерабатывать 31 тыс. тонн свекловичного жома, а полученную электроэнергию планируется поставлять в общую сеть по «зеленому» тарифу.
«Из 1 тонны сырья планируется получать 100-140 кубометров биогаза, из которого в свою очередь генерировать 3 МВт-ч электрической и аналогичное количество тепловой энергии», — говорится в сообщении.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
Оголошення
09:31, 7 березня
09:28, 26 лютого
09:32, 7 березня
09:28, 26 лютого
09:28, 26 лютого
live comments feed...
Коментарі