
08:14, 20 листопада 2017 р.
В Виннице от взрыва гранаты в девятиэтажке погиб АТОшник (фото, видео)
Утром 17 ноября стало известно о взрыве в одной из квартир на 5 этаже девятиэтажки по ул. 600-летия в Виннице. Когда спасатели локализовали пожар в жилье, то в одной из комнат нашли мертвым мужчину.
Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, по предварительным данным, человек погиб от взрыва гранаты. Погибшим оказался 27-летний винничанин, который несколько месяцев назад вернулся из зоны АТО, где служил по контракту.
Следственный отдел открыл уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство) с приметкой «несчастный случай». Никто из других жителей дома не пострадал.
Напомним, в Погребище Винницкой области 24 июля в результате взрыва гранаты РГД-5 у себя дома погиб 48-летний мужчина. В полиции считают, что наиболее вероятной версией трагедии стало неосторожное обращение со взрывчаткой. В полицию тогда позвонила женщина, которая сообщила, что пока она была на кухне, в комнате от разрыва гранаты погиб ее гражданский муж. На место происшествия прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа. Известно, что погибший год отслужил в АТО и проживал в доме с матерью и супругой, но они уверяют, что не знали о том, что у него есть граната.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
Вчора
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Оголошення
13:56, 9 грудня
09:01, 3 грудня
16:51, 5 грудня
2
05:55, 10 грудня

Коментарі