Винничанин стал лауреатом Всеукраинского конкурса спортивной фотографии (фото)

22 ноября подвели итоги Всеукраинского конкурса спортивной фотографии. Он ежегодно проводится Национальным олимпийским комитетом Украины. Третье место в категории "Фотографы-профессионалы" жюри отдало винничанину Сергею Гомону.

Об этом сообщают в Национальном олимпийском комитете Украины.

Всего на конкурс поступило около 300 фоторабот из разных уголков Украины, которые отражали различные события из спортивной жизни. Жюри, в состав которого вошли именитые фотожурналисты, известные олимпийцы и специалисты, выбирали лучшие фотографии в трех категориях участников:

  • фотографы-профессионалы;
  • фотографы-любители;
  • дети до 16 лет.


В категории "Фотографы-профессионалы" третье место занял 27-летний житель Винницы Сергей Гомон. Он представил на конкурс фотографию на стритбольную тематику.



"Я - фотограф и графический дизайнер, а также баскетболист-любитель. Окончил ВНТУ по специальности "системный инженер". Но любовь к творчеству привела меня туда, где я сейчас. И я готов делиться и общаться с общественностью своим видением мира через свои работы ", - рассказывает Сергей Гомон.

Вінничанин став лауреатом Всеукраїнського конкурсу спортивної фотографії (Фото)