Более 200 винницких полицейских будут охранять правопорядок во время проведения "OPERAFEST-TULCHYN"

В Главном управлении Нацполиции области состоялось межведомственное совещание представителей силовых структур. Участники обсудили координацию действий правоохранителей во время проведения международного оперного фестиваля под открытым небом «Operafest-Tulchyn».

4 и 5 июня на территории области впервые в Украине будет проходить международный оперный фестиваль под открытым небом «Operafest-Tulchyn».

В ходе собрания были обсуждены алгоритм действий правоохранительных органов и взаимодействие различных подразделений при обеспечении охраны публичной безопасности и правопорядка.

По информации управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Винницкой области в праздничных мероприятиях примут участие более 10 000 жителей и гостей города, в том числе иностранные делегации из Румынии и Польши.

По словам заместителя начальника ГУНП Руслана Мороза, к несению службы на территории проведения фестиваля будет привлечено более 200 сотрудников полиции, которые позаботятся о безопасности граждан и 50 членов общественных формирований. Круглосуточно нести службу будут усилены следственно-оперативные группы полиции, группы быстрого реагирования, взрывотехники, спецназовцы батальона «Винница», патрульные и работники территориальных отделений полиции. Все места проведения мероприятий заранее будут обследованы специалистами взрывотехнической службы и взяты под охрану.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать по спецлинии 102 всю информацию о подозрительных лицах, оставленные без присмотра на улицах пакеты, чемоданы, которые могут представлять опасность для окружающих.

Новини компаній
15:00, 10 березня