Винницкой области специалисты нашли снаряд калибра 152 мм, который сохранился еще со времен Второй Мировой войны.
Дабы он не представлял больше опасности, группа минеров и пиротехников решили взорвать его. Для этого они отправились в безопасную зону, в специально отведенное для этого место.
![На Винничине взорвался снаряд времен Второй мировой войны На Винничине взорвался снаряд времен Второй мировой войны]()
На Винничине взорвался снаряд времен Второй мировой войны
Взрывчатку нашли в лесополосе рядом с селом Гостеприимный в Немировском районе. К слову, недавно в Днепропетровске мужчина пронес в офис "Новой почты" гранату, подорвал ее и сам же погиб на месте. Никто из сотрудников больше не пострадал. Тело было отнесено на складское помещение, прибывшие на место полицейские осмотрели погибшего. Сам покойный был одет в форму почтового оператора данной фирмы.
Директор филиала по этому поводу комментарий не дала